Недавние учения в Бийском районе прошли с целью отработать алгоритмы действий в условиях, максимально приближенных к реальным аварийным ситуациям. В ходе данного мероприятия бригады сосредоточились на ликвидации условных повреждений на инженерных сетях, а также на оперативном восстановлении теплоснабжения, электроснабжения и водоснабжения. Это дало возможность проанализировать слаженность взаимодействия различных служб в режиме повышенной готовности.
Особое внимание в ходе учений было уделено скорости принятия решений и чёткости координации действий, а также соблюдению требований безопасности при проведении аварийно-восстановительных работ. Наступление пожароопасного периода сделало такую подготовку особенно актуальной и своевременной.
В рамках подготовки к пожароопасному периоду, должностные лица производственного участка № 6/2 г. Бийск ЖКС № 6 (г. Барнаул) провели плановые инструктажи по пожарной безопасности. В результате были актуализированы навыки взаимодействия персонала котельных, дежурной смены аварийно-ремонтной бригады и диспетчерской службы ЖКС.
«Профилактика и готовность - это два столба надёжности коммунальной инфраструктуры. Наша задача - не просто быстро устранять аварии, а не допускать их возникновения. Сегодняшние учения наглядно показали, что система предупреждения и реагирования работает слаженно и эффективно»,- подчеркнули в руководстве Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Центральному военному округу.