Мужчина напал на детей в лагере

В ночь на 21 июня в детском лагере «Орленок», расположенном на озере Чагытай, произошел инцидент, который привел к возбуждению уголовного дела. Пьяный мужчина проник в спальный корпус и начал нападать на детей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Тыва. Подробности инцидента можно найти в газете Бийский рабочий.

Сотрудникам лагеря удалось вовремя остановить злоумышленника и вызвать полицию. В результате нападения несколько детей получили травмы и им была оказана медицинская помощь. Свидетели произошедшего поделились своими впечатлениями, которые также были опубликованы в телеграм-канале «112». По их словам, 25-летний нападающий за некоторое время до инцидента сильно выпил в километре от лагеря.

Во время нападения мужчина громил мебель и применял физическую силу к детям: он нанес удары 12-летнему мальчику и тащил за волосы одну из девочек. Согласно записям очевидцев, «в момент происшествия мужчина едва стоял на ногах», что ставит под сомнение его состояние и мотивацию.

На данный момент остаются неясными причины агрессии и то, почему именно этот лагерь стал его целью. Также непонятно, каким образом злоумышленник смог так легко попасть внутрь учреждения. Следственный комитет по Республике Тыва возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство» и проводит расследование. Следователи проверяют организацию охраны в лагере, так как наличие постороннего человека в таком месте вызывает серьезные вопросы.

Автор главного фото: Пресс-служба МВД по Республике Тыва.

В ночь на 21 июня в детском лагере «Орленок», расположенном на озере Чагытай, произошел инцидент, который привел к возбуждению уголовного дела. Пьяный мужчина проник в спальный корпус и начал...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: